Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Сейчас ученики 6-11 классов проходят профориентационные тестирования, педагоги-навигаторы знакомят ребят с широким спектром профессий. Профессиональные пробы, на которых амурские дети смогут погрузиться более, чем в 40 различных профессий на практике, стартуют во второй половине октября.

— Мини-сериал «Билет в будущее» оказывает практическую пользу молодым зрителям и помогает взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей, — прокомментировала региональный координатор проекта в Амурской области Юлия Борзунова.

Презентацию мини-фильмов о профессиях провели в школах, которые участвуют в федеральном проекте «Билет в будущее».  Он воплощается в жизнь по нацпроекту «Образование». Задача — помочь подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Премьера сериала прошла в конце сентября в московском кинотеатре «Октябрь». После этого видео-материалы «разошлись» по регионам. Посмотреть х можно в соцсети «Вконтакте»: в группе «Билет в будущее: Амурская область»

Официальный сайт проекта — bvbinfo.ru. Здесь уже зарегистрированы свыше 10 тысяч амурских школьников — больше, чем в большинстве российских регионов.

Возрастная категория материалов: 18+