Впервые в Приамурье прошел фестиваль «Я тоже могу» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Просмотры: 1171
Комментарии: 0

Областная научно – практическая конференция «Я тоже могу» прошла на базе школы №2 среди обучающихся 4 – 9 коррекционных классов. Ее организаторы — Амурская  общественная организация поддержки лиц с ограниченными возможностями и их семей «Мир без границ», а также она прошла в рамках проекта «Мудрые-премудрые» при поддержке Фонда президентских грантов.

35 познавательных проектов были представлены на пяти творческих площадках, сообщает амурское министерство социальной защиты населения. Каждый ребенок в своей возрастной категории и теме провел огромную исследовательскую работу: некоторые из проектов заняли не один год. Ребята изучали все: от биологии человека и пользе спорта до экспериментов, основанных на теориях физики и химии. Участники получили грамоты и призы.

— Проведение таких фестивалей необходимо. Участие и защита проектных работ помогает ребятам раскрыться  и дает возможность поделиться своими знаниями, увидеть проекты своих сверстников, обрести новых друзей. Некоторые дети волнуются, но это их не останавливает, видно насколько они творческие и любознательны, – комментируют в министерстве социальной защиты населения Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью