Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Создать трассу предложили в Федерации биатлона Амурской области. Спортсмены также подарили Новоивановской школе газобаллонные пневматические винтовки.

Юных биатлонистов школа в Новоивановке готовит уже год. Раньше на уроках физкультуры дети учились только кататься на лыжах, а с 2021 года ребята приобщились к биатлону. Занятия у амурских школьников проводит руководитель военно-патриотического клуба «Варяг». Команда Новоивановской школы уже дважды участвовала в областных соревнованиях и ездила на Кубок Анны Богалий в Новосибирск.

В прошлом году средства на покупку пневматических винтовок выделили районные власти. Закупить необходимое оборудование удалось и при грантовой поддержке СИБУРа.

Почти такое же стрельбище в этом году появится и на территории Бурейского муниципального округа в поселке Новобурейском, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Биатлоном в Амурской области занимаются школьники в Зее, Новоивановке, Ромнах, Кундуре, Свободном, селах Овсянка, Романовка и в Благовещенске. В Благовещенске этим видом спорта увлечены 88 ребят, а всего по области насчитывается около 150 биатлонистов.

Возрастная категория материалов: 18+