Новый вокзал построят на Свободненской детской железной дороге
Самая длинная детская железная дорога в России обзаведется новым вокзалом. Строительство двухэтажного здания на станции Юность в Свободном уже началось. Его возведут рядом с действующим вокзалом. После этого старое сооружение демонтируют. Закончить работы планируют к 2024 году.
В новом пассажирском комплексе откроются учебные классы, появится зал ожидания, билетная касса, посты дежурных по станции и по вокзалу, актовый и выставочный залы, производственные помещения. К зданию подведут централизованное отопление, водоснабжение и водоотведение, здесь оборудуют пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение.

Сейчас на территории станции ведут земляные работы по разработке котлована под будущий фундамент вокзала. Деньги на строительство выделены ОАО «РЖД», сообщает сайт Забайкальской железной дороги.
После открытия нового здания железнодорожного вокзала юные железнодорожники смогут обучаться азам профессии круглый год.