Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На территории детского сада «Родничок» в поселке Дипкун Тындинского округа появился новый игровой комплекс. На его установку потратили 300 тысяч рублей. Еще пять миллионов выделили на замену всех окон в трехэтажном здании дошкольного учреждения. По поручению Василия Орлова в амбулатории поселка появилось и новое оборудование для физиокабинета.

В «Точке роста» школы поселка Верхнезейск Зейского района установили фрезерный станок стоимостью 250 тысяч рублей. В спортзале оборудовали скалодром. А вот открыть тир, который попросили у губернатора педагоги, не вышло: оказалось, что в учреждении нет для этого специального помещения. Поэтому для школьников приобрели пять интерактивных лазерных стрелковых тренажеров. Их можно использовать как в спортивном зале, так и в учебном классе.

15 октября в Февральске откроют новый стадион. Спортивный объект также построили по поручению губернатора. Здесь уже установили новое ограждение, тренажеры, оборудовали беговые дорожки и волейбольно-баскетбольную площадку, на поле уложили искусственное покрытие, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+