• Фото: РОФСО БСАО
  • Фото: РОФСО БСАО

Спортсмены из Благовещенска, Зеи, Свободного, Белогорска, Березовки и Тамбовки выясняли, кто сильнее в игре «комбинированная пирамида». Она ведется только одним шаром (битком), то есть удары кием могут происходить только по красному шару, с помощью которого выстраиваются комбинации с белыми шарами. При этом успех игрока во многом зависит не только от навыка сыгрывать шары, но и от тактики и стратегии, владения отыгрышем — то есть умения поставить биток в невыгодную для соперника позицию.

— Соревнования проходили в атмосфере большого спортивного праздника, — рассказала один из организаторов мероприятия Дарья Шалаева. — Игры отличались зрелищностью. Было очень интересно наблюдать за тем, что происходит на бильярдных столах. Участники демонстрировали мастерство и выдержку. Их поддерживали болельщики. По итогу двух дней соревнований определились сильнейшие. Победителем чемпионата Амурской области стал Вадим Травкин, второе место занял Дмитрий Орлов, на третьем — Андрей Малько и Владислав Брацунов. Поздравляем их с достойной победой и желаем новых успехов в бильярдном спорте!

 Мероприятие было организовано в рамках официального календаря соревнований региональной общественной организации бильярдного спорта.