Фото: Архив АПФото: Архив АП

Грядущий год  — год Черного Кролика, или Черного Кота — идет под цифрой 7. Что говорят о ней астрологи и тарологи?

Астрологи

Согласно науке о звездах, семерка имеет отношение к мифологической планете Кету — точке прошлой кармы. Это значит, что в 2023 году именно прошлые кармические наработки будут определять судьбу каждого: никто ничего не забудет, все будет учтено. Кету любит уединение: когда человек единолично принимает решения, выбирает собственный путь и не оборачивается на окружающих. В ведической астрологии Кету — «Мокша-карака», что означает причина освобождения души от кармического долга. И вероятно, что в 2023-м всем захочется глубже анализировать происходящее и понимать связь между тем, что сделано и что получено.

Также Кету, как мокша-карака, может принести судьбоносный разрыв отношений: развод, переезд, увольнение. Огорчаться не стоит, поскольку эти отношения уже в прошлом, вы получили от них урок, да и к тому же стоит знать: «Если от вас что-то ушло — значит, вам уже с этим не по пути».

Тарологи

Тарологи уверены, что старший аркан под номером 7 — «Колесница» — имеет отношение к контролю над собственной жизнью с помощью контроля над эмоциями. Ведь на главной карте юноша, который управляет своей каретой практически с помощью мысли. Следовательно, в 2023 году мы как никогда увидим, насколько материальны убеждения, страхи, мечты и желания. 

«Колесница» принесет движение, прогресс и даст понять — бразды правления в ваших руках, чего бы это ни касалось. Кроме того, эта карта традиционно идет под знаком Рак, который символизирует прежде всего эмоции и чувства — то, чем управляет Луна. В астрологии это самая переменчивая планета, поэтому «Колесница» заставит успокоиться, сосредоточиться и взять ситуацию под контроль. Часто она символизирует отстаивание своей позиции, когда приходится помнить о цели и следовать собственному пути. Но все получится только в том случае, если вы совладаете со своими чувствами. Кстати, знак Рак символизирует семью и родной дом, поэтому проработка кармы будет связана с ситуацией в семье, с недвижимостью и родителями.

Если планируете переезд, миграцию, возвращение домой или получение вида на жительство — карта отвечает, что у вас получится. Что касается личной жизни, то «Колесница» советует брать ситуацию под контроль и прояснять. В частности, если ваши отношения имеют больше вопросов, чем ответов — наберитесь смелости и решитесь на разбор полетов. «Колесница» под знаком Рака благоволит браку, переезду, строительству дома, началу ремонта, покупке недвижимости за границей. 

ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА ОТ ТАРОЛОГА КАТИ РОМАН

КОЗЕРОГ (Capricornus, 22.XII–20.I) — КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

Козероги, ваш девиз на год: «Я сама!» Сильная женщина, которая все берет под свой контроль, руководит и достигает вершин — это про вас. То, что вы можете справиться со всем — это очень хорошо, но есть риск не справиться с этим эмоционально. Руководите, но умейте делегировать и просить помощи, и люди вам с радостью откликнутся. Поэтому основная задача — научиться просить помощь и отпускать контроль. Рекомендация от карт: отправить всю свою неуемную энергию в работу, чтобы ваши близкие не сгорели в ваших лучах.

ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II) — КОЛЕСО ФОРТУНЫ (СТАРШИЙ АРКАН)

Водолеи, 2023 год очень важен для вас. Обратите на него внимание. Вы забегались по цикличному кругу, пора выходить из него. Вы уже сейчас стоите на пороге больших перемен, но до сих пор боитесь шагнуть навстречу к ним. Немного усилия и воли — и вы выйдите на другую дорогу, которая поведет только вверх. Больше не будут мучать повторяющиеся сценарии в отношениях с людьми, на работе и с финансами. Вас ждет год развлечений и праздников.

Новости Амурской области в телеграм-канал  — постоянно в течение дня

РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III) — РЫЦАРЬ ЧАШ

Рыбы, 2023 год станет для вас теплым, радостным и приятным. Положитесь на свою интуицию и следуйте за ней. Проявляйте все свои самые лучшие качества: харизма, умение говорить и ваше обаяние будут приводить к желаемому без трудностей. Основная задача — помогать и отдавать больше другим. Именно это вас будет радовать, и поднимать эмоционально. Также велика вероятность появления в вашей жизни «принца на белом коне». Это может быть как в личных отношениях, так и в деловых. Появление человека, который может вам помочь, вывести на другой уровень.

ОВЕН (Aries, 21.III–20.IV) — КОЛЕСНИЦА (СТАРШИЙ АРКАН)

Овны, у вас прекрасная карта! Она символизирует, что 2023 год может стать отличным фундаментом ли взлетной полосой для исполнения ваших целей и мечтаний. Разбудите в себе воина, который точно знает, чего он хочет, и которому не важно, кто что скажет. Основной девиз на 2023 год: «Собаки лают, караван идет». Путь не близкий, но у вас точно получится добраться до желаемого, если будете прикладывать усилия и делать шаг за шагом.  Карта также символизирует переезд и приобретение автомобиля. Поэтому если давно хотели, самое время. У вас получится.

ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V) — БОГАТСТВО

Тельцы, основной темой года будет финансовый вопрос. Деньги идут транзитом. Возможно, вы давно хотели взять кредит или ипотеку для исполнения своих желаний. Вы понимаете, куда хотите двигаться дальше, чтобы не затормозиться на жизненном пути. Поэтому, взяв заемные средства, вы приблизитесь к своей мечте. Да, это будет сделать эмоционально нелегко, и финансы будут вызывать тревогу и напряжение. Поэтому, прежде чем сделать дорогостоящую покупку, подумайте и взвесьте все за и против. В новом году лучше избежать денежных отношений с друзьями и знакомыми (не давать и не брать в долг).

БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI) — УДОВОЛЬСТВИЕ 

Близнецы, у вас прекрасный год, в котором будет много легкости, радости и удовольствия. Важно научиться в 2023 году видеть «счастье в мелочах». Вы будете с оптимизмом смотреть в будущее, испытывать удовлетворение от того, что делаете, от общения с людьми. Поэтому позвольте себе чувствовать и жить в моменте «здесь и сейчас». В любовных отношениях это обретение себя через любовь. Не год, а сплошное наслаждение. Поэтому помогите себе: наполните его путешествиями, приятными встречами, желанными покупками.

РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII) — ТРУД

Раки, пришло время потрудиться. Да, вам захочется легкости и куража. Но чтобы это все было в будущем, в 2023 году вам нужно будет хорошо «потопать» и постараться. Поэтому выше нос: «Беру и делаю, делаю и беру». Год стабильности, постоянства, спокойствия. Вам может показаться, что скучно и неинтересно. Но именно на этом фундаменте вы сможете построить новое — то, что будет крепким и значимым в вашей жизни, то, что будет приносить радость.

ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII) — МАГ (СТАРШИЙ АРКАН)

Львы, это ваш год. Вам необходимо проявить себя во всей красе. Самопрезентация себя и демонстрирование своих лучших качеств — это ваша основная задача: «Я все могу, и весь мир мне в этом поможет». Поэтому важно выходить в социум, выстраивать коммуникации, новые знакомства. Все к вам тянутся, все хотят вашего внимания, вы звезда вечеринки. Пользуйтесь этим, не прячьтесь и не закрывайтесь. Скажите себе ти жизни: «Да». Все это вас может привести к желанной цели. «Маг» — карта популярности, успеха и денег.

ДЕВА (Virgo, 24.VIII–23.IX) — ПРИНЦ ДИСКОВ

У Дев главный девиз года: «Начинай строить новое». Это может касаться любой сферы: работы, отношений, развития себя. Новый год — новая вы. Родите себя заново. Давно мечтали изменить имидж, попробовать себя в новой профессии, трансформировать себя в отношениях — самое время. Ваше упорство и огромное желание — ваш двигатель. Все новое, что придет в ваш год, будет иметь очень хорошие результаты. Также благоприятный год для строительства и ремонта.

ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X) — ПРИНЦ ЖЕЗЛОВ

Весы, вас ждет год свершений. За что бы вы ни брались — все получается. В вас очень много огня и страсти, поэтому важно сберечь эту энергию и не перегореть раньше времени. Помня об особенности этого года, не сворачивайте с намеченного пути: «Что бы ни случилось, я мчу вперед». Когда вы доберетесь до цели, вы будете понимать, что этот путь стоил того. Захочется кричать о своей победе и демонстрировать свои достижения. Год обещает много приятных встреч, где вы себя почувствуете королевой вечеринки. Все взгляды будут прикованы к вам.

СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI) — ВЛАДЫЧЕСТВО (2 ЖЕЗЛОВ)

Скорпионы, пора выходить из тени! 2023 год будет вызывать на схватку, где вам нужно будет проявить всю силу воли и нацеленность на результат. Возможно вступитЕ в открытую конкуренцию с людьми или жизненными обстоятельствами. Окажите сопротивление, заявите о своих правах, не бойтесь провала и не опускайте руки раньше времени. Воспринимайте все обстоятельства как приключение и «волшебный пендель», который поможет вам укрепить свой внутренний стержень. Если не сдадитесь — результат будет у вас в кармане. И вы будете собой очень довольны.

СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII) — ТУЗ ДИСКОВ

Ваша основная задача года — укрепление материальных позиций. И это не только про финансы, это про построение прочного фундамента вашей жизни. То, на что можно опереться (люди, финансы, работа). Год стабильности, безопасности и плодородия. Но не стоит ждать этого от жизни, важно выстраивать это самостоятельно. Стабильность в действиях, а не в статике. Год также благоприятен для физического труда.

По материалам elle.ru и marieclaire.ru

Возрастная категория материалов: 18+