Фото: Восточный военный округФото: Восточный военный округ

Боевую подготовку для ребят проводят в одном из окружных учебных центров. С мобилизованными работают инструкторы, имеющие практический опыт участия в современных вооруженных конфликтах в рамках боевого слаживания отделений, экипажей и расчетов.

Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, в ходе тренировки танкисты выполнили стрельбу из 125-миллиметровой пушки танка Т-72Б3 штатным снарядом по появляющимся и движущимся мишеням с места на расстоянии до 1,5 тысячи метров, а также из крупнокалиберного пулемета по скоплению живой силы противника.

Кроме того, на практике мобилизованные военнослужащие вспомнили и усовершенствовали свои навыки прицеливания, определения выгодных позиций для стрельбы, ведения разведки и классификации целей.

Тем временем механики-водители поупражнялись в вождении боевых машин по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений.

— Проводим сейчас занятия на учебных точках. Ребята вспоминают все свои навыки, которые они ранее получили во время службы, — рассказал военнослужащий ВВО Алексей. — То есть все в точности выполняют задачи по своим специальностям. Есть моменты, которые мы должны вспомнить, освежить. Ребята сами по себе способные, готовы выполнять задачи. Стреляют. Ребята несли службу на разных танках, но в принципе это не имеет разницы. Если ты был в танке, знаешь и всю систему, понимаешь, как стрелять, то ничего сложного для тебя не будет.

Возрастная категория материалов: 18+