Фото: Анна ЛенскаяФото: Анна Ленская

Хабаровск

Билет по привлекательной цене ждет амурчан, желающих навестить Хабаровск. Перелет из Благовещенска в ноябре обойдется в 2 тысячи рублей — рейсы выполняет авиакомпания «Ангара». Полет продлится чуть больше полутора часов. Желающие улететь в Хабаровск до конца октября заплатят 2,5 тысячи рублей.

Владивосток

Кроме этого, жители Благовещенска могут слетать во Владивосток. В ноябре стоимость билета в одну сторону начинается от 2 тысяч рублей за путешествие по минимальному тарифу. Также есть билеты по 3,8 и 4,5 тысячи рублей. Время в полете составит 2 часа 45 минут.

Южно-Сахалинск

Улететь из Благовещенска в Южно-Сахалинск в ближайшие дни можно за 3 200 рублей. В такую сумму обойдется билет в один конец, который нельзя сдать, если пассажир вдруг решил отказаться от поездки. За 4 и 4,7 тысячи рублей можно приобрести возвратный билет. Сейчас самолеты из Амурской области на Сахалин летают 6 раз в неделю, поэтому можно спланировать поездку на 2-3 дня. Этого хватит, чтобы познакомиться с основными достопримечательностями на юге острова, не уезжая далеко от аэропорта. Рейсы выполняют авиакомпании «Аврора» и «Якутия».

Камчатка

Фанатам Камчатки доступны авиабилеты от 4,5 тысячи рублей, но улететь на полуостров за эти деньги можно только в конце ноября. Кроме того, маршрут будет пересадочным — придется провести почти двое суток в Южно-Сахалинске.

Улан-Удэ

За 5 тысяч рублей в одну сторону из Благовещенска можно улететь в Улан-Удэ. Этот маршрут авиакомпании «Аврора» тоже выполняется с пересадкой — 16 часов придется ждать стыковки в Якутске. Но что не сделаешь ради посещения дацанов, не так ли?

Забайкалье

Перелет в Забайкалье в начале декабря обойдется пассажиру в 4 тысячи рублей. Маршрут Благовещенск — Чита с 20-часовой пересадкой в Хабаровске выполняет авиакомпания «Аврора». В канун Нового года цена за билет в один конец вырастет вдвое, поэтому лучше поторопиться с покупкой.

Республика Саха (Якутия)

Желающим познакомиться с красотами Республики Саха доступны билеты Благовещенск — Якутск. Улететь на север России с компанией S7 можно за 14 694 рубля, но добираться до пункта назначения придется больше суток. Самолет сначала совершит посадку в Южно-Сахалинске, затем завернет в Хабаровск, а потом полетит в Якутск. Зато за такие деньги можно взять с собой не только багаж, но и спортивное оборудование.