Фото: t.me/imameevФото: t.me/imameev

— Многострадальная улица Красноармейская. Сегодня очередной срок завершения работ, обещанный подрядчиком. И в очередной раз срыв. Уже середина октября. Работы ведутся от случая к случаю. Очевидно, что не хватает техники и людей. Нарекания вызывает и качество асфальтирования. На месте сегодня решили расторгать контракт с ООО «РосЖилСервис», — прокомментировал в своем telegram-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев.

По словам градоначальника, замену нерадивому подрядчику уже нашли. Новая компания зайдет на объект в ближайшее время. В первую очередь строители приступят к работам на участке от Углового переулка до улицы Больничной. На сегодняшний день там уложили только основание под будущий слой асфальта.

— Работы немало. Но в этом году планы по асфальтированию и тротуарам будут выполнены в полном объеме. Для недобросовестного подрядчика это начисление пени и неустоек, естественно, не будут оплачены невыполненные и бракованные объемы, — подчеркнул Имамеев.

«Амурская правда» ранее писала о том, что на прошлой неделе, с 13 по 14 октября, в Благовещенске закрывали участок улицы Красноармейской от Больничной до Нагорной. Подрядчик должен был уложить там асфальт.