Фото: администрация БлаговещенскаФото: администрация Благовещенска

Первый марафон «Зарядись на здоровье» объединил около 30 активистов из благовещенских учебных заведений. Студенты пробежали дистанцию в 3 километра по улице Краснофлотской — от Театральной до городского парка. Чтобы им было легче преодолеть расстояние, профессиональные тренеры и спортсмены организовали разминку. А по пути бегущие не забывали восстанавливать дыхание с помощью специальных упражнений.

«Зарядись на здоровье» — проект волонтерского объединения Дальневосточного ГАУ «Академия добра». Он направлен на популяризацию здорового образа жизни среди студентов. Теперь же проект вышел за рамки одного вуза и охватил образовательные организации города, что поспособствовало развитию волонтерской деятельности и обмену опытом», — рассказала глава волонтерского объединения «Академия добра», ведущий специалист по воспитательной работе Дальневосточного ГАУ Инна Василец.

Организатором марафона выступил ДальГАУ. Также поддержку в забеге и высадке деревьев оказал отдел по делам молодежи администрации Благовещенска. В городском парке благодаря усилиям студентов появились саженцы маньчжурского ореха — символа развития и единства.