Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кроме молодых мам профессиональное обучение могут получить и  пенсионеры – те, кому назначена страховая пенсия по старости, но они хотят продолжить работать. С января по сентябрь этого года такое обучение прошли 47 человек: 28 женщин, находящихся в декретном отпуске с ребенком до трех лет, и 19 незанятых пенсионеров.

Как сообщили в управлении занятости населения по Амурской области, женщины обучаются по профессиям младший воспитатель, делопроизводитель, специалист по маникюру, специалист по педикюру, портной, медицинская сестра, фельдшер-лаборант, специалист по социальной работе, специалист по персоналу, специалист по охране труда и другие.

Что касается амурчан пенсионного возраста, для них определен перечень специальностей: охранник, машинист (кочегар) котельной, маляр, 1С: Предприятие 8.3 (Управление торговлей), оператор ЭВМ.

Как отмечают в управлении, получив необходимые знания и практические навыки, жители области смогут возобновить трудовую деятельность или устроиться на новое место работы.

Возрастная категория материалов: 18+