Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Ядро программы развития нашего вуза — создание программного продукта #NeuroCHEбурашка. Он основан на функционировании нейросети и потока больших данных из медицинских организаций страны. Персонифицированные модели заболеваний, которые будет «выдавать» нейросеть, могут быть интегрированы в протоколы лечения, стандарты оказания медицинской помощи, что положительно повлияет на улучшение качества и снижение стоимости медицинских услуг», — сообщили в пресс-службе вуза.

В планах медакадемии создать центр «SIMПрактика», который станет институтутом опережающего образования, который станет точкой трансформации и роста не только академии, но и региона с последующей трансляцией на территории РФ и Китая.

— В обучение будут внедряться новые цифровые технологии, появится обновляющаяся нейросеть. Реализация проекта поможет повысить доступность медицины, учитывая большие расстояния и низкую плотность населения в регионе, — отметили в АГМА. — Центр «SIMПрактика» на Дальнем Востоке несомненно привлечет молодежь, которая планирует связать профессиональную жизнь с медициной.

Кроме того, в планах Амурской ГМА разработка виртуальной академической платформы с привлечением сетевых партнеров, совершенствование мобильного технопарка, необходимого для реализации проекта, а также обновление ключевых пунктов внутренней политики вуза в образовательной, научной, кадровой и информационной сферах.

Возрастная категория материалов: 18+