• Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области
  • Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

— Проект стартовал еще в прошлом году. Тогда наш клуб лыжников работал с воспитанниками школы-интерната при финансовой поддержке минсоцзащиты, — рассказала девушка. — Благодаря средствам гранта мы купили лыжные костюмы для 20 воспитанников школы. Среди них есть перспективные спортсмены. Главное — создать условия для того, чтобы они смогли тренироваться на равных с ребятами с нашей секции. 

На территории школы-интерната спортсмены местного любительского клуба лыжников имени А. Новокрещенова  расчистят трассу для занятий лыжным видом спорта. Кататься на ней ребята из интерната смогут в любое удобное время. Также для них проведут тренировки и соревнования.

— Тренировки вместе с тренером буду проводить и я. Для меня это хороший опыт на будущее: я учусь в 10 классе и мне уже необходимо определяться с будущей профессией. План будет несложный, самое главное — привить любовь к лыжному спорту, научить азам, создать условия для нахождения ребят на свежем воздухе, — поделилась мнением Анастасия Михайлова. 

Сейчас опытная лыжница готовится отстаивать честь Амурской области на первенстве Дальнего Востока, которое запланировано на начало 2023 года, сообщает минспорта региона. 

Возрастная категория материалов: 18+