Фото: pxhere.comФото: pxhere.com

«Помощь поступает ежедневно. По состоянию на утро 24 октября собраны уже более 3,7 тысячи предметов первой необходимости по списку, утвержденному министерством обороны РФ. Все вещи хранятся в пункте в здании администрации в системном порядке, каждое наименование на отдельной полке, размещены таблички, что и где находится», — уточнила начальник организационного отдела мэрии Белогорска Эльвира Волошина.

Сейчас реестр гуманитарной помощи включает в себя около 30 наименований. Помимо предметов личной гигиены, жители Белогорска закупают для мобилизованных земляков газовые горелки и баллоны к ним, тельняшки и термобелье, носки и балаклавы, пятиточечники, перчатки, фонарики и спальные мешки. По мере поступления вещей сотрудники мэрии формируют готовые наборы. Также помощь в сборе оказывают предприниматели Белогорска. Помимо наборов вещей для мобилизованных, в пункте хранятся игрушки для поздравления детей участников СВО с днем рождения.

Прием вещей продолжается. Жители Белогорска могут принести необходимые предметы для нужд СВО в здание мэрии и в ДК «Амурсельмаш».