Школьница из Прогресса победила во Всероссийском конкурсе сочинений

Просмотры: 2739
Комментарии: 0

Федеральное жюри подвело итоги Всероссийского конкурса сочинений 2022 года. Такое интеллектуальное соревнование уже восемь лет проводится по инициативе Минпросвещения России. Победителями стали 100 школьников и учащихся лицеев и колледжей со всей страны. Среди них оказалась и восьмиклассница Илона Кражан из школы № 20 Прогресса.

Фото: freepik.com

— На федеральный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2022 году поступило 379 работ учеников 4—11 классов школ и организаций среднего профессионального образования из 85 субъектов России, — рассказали в пресс-службе правительства области. — Тематические направления конкурса включают юбилейные даты, связанные с днями рождения писателей и государственных деятелей, датой написания и выхода в свет литературных произведений, а также со значимыми историческими событиями.

Абсолютными победителями конкурса сочинений станут только пять участников. Победят те, кто наберет больше баллов в рейтинговом списке. Всех финалистов уже пригласили на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в Москве 2 и 3 ноября. Сообщается, что по итогам конкурса организаторы издадут сборник, в который войдут 100 лучших сочинений.

***

Сочинение амурской школьницы о мальчике из блокадного Ленинграда стало одним из лучших в России

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью