Фото: Телеграм-канал Марины МихайловойФото: Телеграм-канал Марины Михайловой

— Вчера были в Благовещенске. В дорогу Алексею собрала все что можно: и спальник, и носки, и теплое белье, сапоги, кроссовки, берцы. Зарегистрировать брак в Тынде не успели из-за моей работы, — объяснила Фира Алексеева. 

Ее супруг не единственный работник предприятия «ГорЭлектроТеплоСеть», кто решил добровольно участвовать в спецоперации. Как рассказала АП мэр Тынды Марина Михайлова, директор ГЭТС Николай Ишутин сам хотел поехать на Украину после объявления частичной мобилизации в стране, но его вернули домой.

Николай Сергеевич пожертвовал 300 тысяч личных денег для мобилизованных, еще 170 тысяч собрало его предприятие. На эти деньги город купил бензопилы, электрогенераторы, резиновые сапоги и тактические перчатки. 

— Сколько всего человек мобилизовано в Тынде, я говорить не могу, но скажу, что большинство ушедших на фронт — добровольцы, — прокомментировала Марина Михайлова. 

По словам мэра, в компании «ГорЭлектроТеплоСеть» работают настоящие защитники Родины: 27 октября на боевую подготовку к спецоперации отправился еще один работник ГЭТС, отказавшийся от брони.

Возрастная категория материалов: 18+