Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

35 квартир в новостройке отдадут переселенцам из аварийного жилья, одну — сироте. В здании три квартиры — двухкомнатные, остальные — однокомнатные.

В программу переселения из аварийного фонда по области с 2019 по 2025 годы входят 114,9 тысячи квадратных метров жилья — 918 домов, где проживают 6,6 тысячи человек. 

В десяти муниципалитетах из 23, участвующих в программе расселение жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, завершено. Это Райчихинск, Прогресс, Белогорский, Ромненский и Ивановский округа, Константиновский, Мазановский, Тамбовский, Селемджинский, Шимановский районы. 

В восьми муниципалитетах сейчас строится 21 дом. В Благовещенске, Сковородине и Свободном — по три. В Новобурейском, на станции Арга, в Чигирях и Волково — по одному, в Октябрьском районе — два, в Сковородинском районе — один и в Тындинском округе, селе Соловьёвск, — пять. 

Помимо этого, по программе введут в эксплуатацию ещё не менее десяти домов в трёх муниципалитетах для расселения 227 жилых помещений площадью 9,57 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+