Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения области, состоялось заседание координационного совета по вопросам семьи, женщин, детей и отцовства при правительстве Амурской области. Министр социальной защиты населения Наталья Киселёва представила совету на рассмотрение восемь кандидатов на награждение почетным знаком «Материнская слава». По итогам голосования было выбрано пять многодетных матерей.

— Представляемые к награждению почетным знаком многодетные матери являются примером ответственного отношения к семье, выполнения родительского долга, все семьи ведут добропорядочный и активный образ жизни, — прокомментировала Наталья Киселёва.

Награды женщинам торжественно вручат  25 ноября в Общественно — культурном центре Благовещенска. Также поздравят здесь и другие амурские семьи, с которых нужно брать пример. Награждение запланировано в шести номинациях: «Мать героя», «Семья и спорт неразделимы»,  «Талант нуждается в поддержке», «Особенное счастье», «Семья умников и умниц» «Семья, посвятившая себя приемным детям».

Возрастная категория материалов: 18+