
Почти 700 амурчан призовут на срочную службу в армию до конца года
ОбществоС 1 ноября в Приамурье заработали 29 районных призывных комиссий и одна областная. До 31 декабря на срочную службу в армию отправят порядка 700 человек. Как сообщил военный комиссар региона полковник Денис Агеев, в части ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону спецоперации их отправлять не будут.
Фото: Архив АП
Большая часть призывников — 99 процентов — будет проходить военную службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа. Первые отправки новобранцев начнутся в первой половине ноября.
Молодым людям выдадут военную форму, в том числе зимнюю, армейский несессер с предметами личной гигиены и банковскую карту для перечисления денежного довольствия. Также призывники получат персональные электронные карты с полной информацией о себе: биографическими и медицинскими данными, показателями профтестирования, банковскими реквизитами.
Осенний призыв по традиции начинается в России с 1 октября, но в 2022 году его сдвинули на месяц из-за частичной мобилизации, объявленной в стране с 21 сентября указом президента Владимира Путина.
Задать все волнующие вопросы об осеннем призыве амурчане могут по телефону горячей линии 122.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии