Фото: Архив АПФото: Архив АП

За пропуском необходимо обратиться в медицинский пункт Амурской областной спортивной школы, и предъявить документы, подтверждающие инвалидность. В зависимости от группы, пропуск может быть постоянным или временным. Если по состоянию здоровья у человека есть право на сопровождающего, то плата с этого человека также браться не будет.

Для маломобильных групп в бассейне Белогорья оборудованы специальные шкафчики в раздевалках, спускаться в воду им помогает инструктор и специальное оборудование.

— У нас в области физкультурой и спортом занимаются около 5,5 тысяч людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. И их число растет. Но нужны условия. Современные спортивные залы, площадки для занятий спортом строятся с условием их доступности для всех категорий граждан. Где-то залы модернизируют, приспосабливая их под людей с инвалидностью. И, конечно, немаловажно, чтобы посещать такие объекты они могли на бесплатной основе, — отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Бассейн в Белогорье работает со вторника по воскресенье, понедельник – выходной. В будние дни посетителей ждут с 15 до 21 часа, в субботу: с 13 до 20, в воскресенье с 10 до 18 часов. Посещение для взрослых обойдётся в 250 рублей, для детей от 3 до 16 — в два раза меньше. Студенты и пенсионеры смогут поплавать за 200 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+