• Фото: Пресс-центр Дней регионов Дальнего Востока в Москве
  • Фото: Пресс-центр Дней регионов Дальнего Востока в Москве

Гости узнают о том, какие предприятия строятся и развиваются на Дальнем Востоке, как живут города округа, куда можно съездить в туристическую поездку и как можно получить свой бесплатный «дальневосточный» гектар земли от государства.

Ярмарка — часть комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022», которые проводятся для знакомства жителей и гостей столицы с экономическим и культурным потенциалом дальневосточного региона.

В Ярмарке регионов Дальнего Востока в этом году примут участие четыре региона: Республика Саха (Якутия), Приморский край, Сахалинская область и Чукотский автономный округ.

Основная экспозиция ярмарки расскажет посетителям о том, как сегодня развивается Дальний Восток. В центре внимания — развитие качества жизни в регионах и условия, созданные здесь для комфортного ведения бизнеса.

Во время программы мастер-классов здесь же, на ярмарке, покажут фильмы о Дальнем Востоке, проведут лекции и интересные турниры. Мастера и ремесленники из регионов научат гостей ярмарки изготовлению сувениров из кожи и меха, традиционной чукотско-эскимосской резьбе по клыку моржа или рогу оленя, плетению изделий из конского волоса и бисера. Для детей и подростков пройдут сеансы настольных тематических игр о Дальнем Востоке.

Среди продукции, которую предложат жителям и гостям столицы – дальневосточные деликатесы от производителей. В ассортименте будут икра и морепродукты, деликатесы из дикоросов, экологический чистый мед, натуральный иван-чай и другие товары, сообщает пресс-центр Дней регионов Дальнего Востока в Москве.

Рабочие дни Ярмарки регионов Дальнего Востока – с 4 по 6 ноября. Ярмарка расположится на Площади промышленности ВДНХ, возле Павильона №57 «Россия – моя история». Дополнительная информация размещена на официальном сайте Дней регионов Дальнего Востока в Москве – ddv.moscow.

Возрастная категория материалов: 18+