Фото: pxhere.comФото: pxhere.com

Объявления о выгодной покупке верхней одежды появились на центральных улицах амурской столицы — предприниматель оклеила столбы освещения, деревья и фасады зданий. Сотрудники мэрии Благовещенска зафиксировали 9 фактов нарушения регламента о размещении объявлений в общественных местах. По факту инцидента составили административный протокол, который рассмотрит комиссия.

За каждый эпизод нелегального размещения рекламной листовки амурчанке грозит штраф от 15 до 50 тысяч рублей. С учетом того, что женщина успела наклеить 9 объявлений, максимальная сумма санкций для нее составит 450 тысяч рублей.

Мэрия Благовещенска напоминает: расклеивать рекламные объявления, в том числе личного характера, можно только на специально выделенных для этого местах — тумбах и щитах. Кроме того, в администрации рекомендовали пользоваться интернет-сервисами, чтобы не создавать визуальный шум на улицах. Жителей города, которые стали свидетелями нелегального размещения листовок, просят фиксировать такие факты на фото или видео, а затем обращаться в полицию или административную комиссию по телефонам 233-740, 233-738, 233-739.