Фото: архив АПФото: архив АП

Мощный снежный циклон в столице Приамурья ожидают 18 ноября. Но город еще не справился с последствиями предыдущего снегопада. Для вывоза снега власти уже сейчас ищут дополнительную спецтехнику.

Помимо этого, не хватает и рабочих для расчистки снега на тротуарах и остановках. По словам Олега Имамеева, решить вопрос не помогает и внутреннее перераспределение сотрудников. По этой причине в преддверии циклона мэр дал несколько поручений. Так, подразделение «Берег берегу» в полном составе (14 человек) перейдет с с набережной и скверов в центре города на очистку автобусных остановок. 

Специалисты будут проверять, как тротуары убирают частные компании. 

— Вижу, что многие торговые сети, предприятия и организации приводят в порядок прилегающие зоны. Вообще, бизнес-сообщество города, как правило, следит за чистотой на своей территории. Между тем есть и факты игнорирования правил благоустройства, — написал в своем телеграм-канале градоначальник. 

Также будет проверяться, как расчищают дворы жилых домов управляющие компании, а застройщиков обяжут чистить от снега пешеходные зоны и выезды возле строительных площадок. 

— Еще одно поручение — провести зимний этап акции «Город берегу». Усиливаем уборку тротуаров и автобусных остановок вблизи важных социальных объектов: поликлиник, школ, садиков, — добавил Олег Имамеев. 

Подключиться к акции могут все желающие. К примеру, 15 ноября на уборку улиц в микрорайоне вышли около 20 студентов. А 16-го ГСТК поможет коллектив мэрии. 

Возрастная категория материалов: 18+