Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Не первый год участники квеста летят в Амурскую область в предвкушении большого погружения в прекрасный Дальний Восток. Кроме промышленного туризма у нас есть и потрясающая богатая природа. Поэтому вместе с организаторами конкурса мы подготовили несколько творческих заданий, которые помогут узнать об этом получше. Участникам предстоит сделать фотографии, узнать город Приамурья по специальной песне и птицу по звукам, – поделилась директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Большой дальневосточный квест будет проходить в онлайн-формате и состоять из трёх этапов. До 3 декабря участникам нужно пройти регистрацию на сайте, ответить на вопросы онлайн-викторины, выполнить творческое задание по секретному коду, размещенному в социальных сетях, и принять участие в онлайн-игре.

Во второй этап, который пройдёт с 4 по 7 декабря, выйдут 24 счастливчика. Им предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Третий этап – это объявление победителей.  

Победители Большого дальневосточного квеста получат путёвки на двоих в один из 8 регионов Дальнего Востока. Путешествия включают посещение наиболее интересных туристических мест в сопровождении профессиональных гидов.

Принять участие в квесте сможет любой житель России старше 14 лет, не становившийся финалистом или победителем квеста в прошлые годы. Пройти регистрацию и узнать более подробную информацию о правилах конкурса можно на официальном сайте Большого дальневосточного квеста. 

Комплекс мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве — 2022» реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.

Возрастная категория материалов: 18+