Фото: Министерство физической культуры и спорта Амурской областиФото: Министерство физической культуры и спорта Амурской области

Проект реализовало Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак». Участие в нем приняли 45 регионов страны. 20000 человек присоединились к тысячи тренировок по бегу, велоспорту, ходьбе, лыжероллерам и плаванию. В онлайн тренировках с помощью приложения «МЫ ЗА! СПОРТ» поучаствовал 71 субъект страны.

От Амурской области в очном формате приняли участие 122 человека. Для них провели восемь тренировок по бегу на стадионе «Амур». Для учета своей физической активности, участники могли воспользоваться трекинговой системой – приложением «МЫ ЗА! СПОРТ». Большинство заявили о своем желании продолжить регулярные занятия физической культурой.

— Тренировки в рамках проект МЫ ЗА! СПОРТ позволяют держать себя в форме. Я смог значительно улучшить свои результаты. Обязательно продолжу свои тренировки, — говорит участник проекта, инженер Петр Ширяев.

— Тренировки по бегу затягивают, помогают задействовать свои внутренние резервы. Из плюсов – внимательное отношение тренера, сплоченная и дружная группа. Спасибо за проект МЫ ЗА! СПОРТ», — поделился бизнесмен Олег Белоногов.

Возрастная категория материалов: 18+