Фото: Пресс-служба минобрнауки Амурской областиФото: Пресс-служба минобрнауки Амурской области

Новый транспорт для перевозки школьников передадут в Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Ивановский, Тамбовский округа, Архаринский, Зейский, Константиновский, Мазановский, Октябрьский, Свободненский, Серышевский, Сковородинский, Шимановский районы, города Белогорск, Благовещенск, Тында, Свободный и ЗАТО Циолковский.

— Школьный автопарк области пополняется ежегодно. До конца 2022 года амурские школы получат 38 новых автобусов, — рассказала заместитель председателя правительства Амурской области — министр образования и науки Светлана Яковлева. — Сегодня мы осуществляем передачу 18 автобусов на ответственное хранение в муниципалитеты. Как обычно, автобусы приходят к нам, а потом приступаем к оформлению документов. Это позволяет муниципальным образованиям самим проверить автобусы при приемке. Скорость оформления документов по передаче автобусов зависит и от того, как быстро органы муниципальной представительной власти на своих сессиях примут решение о принятии автобусов в собственность муниципалитетов. После этого школы приступают к постановке автобусов на учет органы ГИБДД и после этого могут выйти на школьные маршруты.

За последние годы школьные автопарки Амурской области получили бесплатно 150 современных и безопасных автобусов, сообщает министерство образования и науки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+