Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Заявки продолжают поступать. С начала акции поздравили 25 детей. По иным вопросам поступило 91 обращение, из них отработано 85, остальные в работе, — рассказал на совещании с губернатором глава города Станислав Мелюков. 

С 10 октября по 30 ноября на спецсчет для добровольных пожертвований на нужды СВО деньги перевели 191 человек и организация. За полтора месяца поступило 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

— Также по решению оперштаба подготовлена памятка для семей мобилизованных, в которой размещена вся необходимая контактная информация. Могу с уверенностью сказать, что работа оперштаба в Белогорске организована на четверку с большим плюсом, — добавил градоначальник. 

На встрече участники обсудили проблемные вопросы, дан ряд поручений. Василий Орлов напомнил: обращения семей в центры помощи нужно отрабатывать оперативно. 

— В завершение хочу вас поблагодарить, — обратился к членам белогорского оперштаба губернатор. — Этой работой будем заниматься еще. После того, как это все закончится, предстоит еще длительный период реабилитации. Восстанавливать придется много, и экономику, и общество. 

Деятельность штабов сейчас Василий Орлов назвал важным элементом общей победы. 

— Чем лучше каждый из нас справится со своей поставленной задачей, тем быстрее закончится спецоперация нашей победой. Благодарю вас всех за работу, — подвел итог глава Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+