Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Ученики лицея из амурской столицы станут участниками ежегодного патриотического проекта «Международный благотворительный кадетский бал». В этом году в танцевальную программу вошли полонез, фигурный вальс, падепатинер, французская кадриль, вальс-гавот, русский лирический, вальс-миньон, московская кадриль, краковяк, испанский вальс и ручеек. Мероприятие запланировано на середину декабря и состоится в Москве. Юных российских патриотов ждет насыщенная культурная программа.

Специально для участия в бале амурские ребята записали приветственный видеоролик, где порассуждали о патриотическом воспитании. Юные благовещенцы рассказали, что Россия для них — это Родина, которая начинается на дальневосточной границе. А своим долгом они считают сохранение памяти о бессмертном подвиге своих отцов и дедов. Лицеисты считают важным сохранять культуру и духовность, изучать военное дело, и готовы при необходимости встать на защиту Отечества, сообщили в администрации города Благовещенска.

Справка АП:

Патриотический проект «Международный благотворительный кадетский бал» проводится в России ежегодно. Мероприятие создано ради патриотического, духовно-нравственного и культурного воспитания подрастающего поколения в современном мире. Кроме того, проект существует для того, чтобы российская молодежь поддерживала дружественное и добрососедское общение с молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья, помогала в развитии взаимного признания и уважения между народами, уважения к культуре и истории других стран.

Возрастная категория материалов: 18+