Фото: pxhere.comФото: pxhere.com

По данным следователей, обвиняемый — житель Октябрьского района. В июне 2022 года он приехал в Поярково к своей девушке, чтобы погостить у нее. 11 июля того же года подросток увидел на окраине села заросли конопли и решил собрать ее, чтобы потом употребить. Парень нарвал листья и побеги общей массой 39 граммов, спрятал их в карман трико и отправился к возлюбленной. По пути его остановили участковые полицейские и обыскали. Обнаружив у юноши зеленую растительную массу, стражи порядка в присутствии свидетелей изъяли ее и отправили на экспертизу.

Через три дня после сбора конопли юный злоумышленник увидел во дворе дома на улице Шадрина велосипед и решил его украсть. На следующий день он испугался возможного наказания, отогнал транспорт в другой район Пояркова и там бросил. Но владельцы велосипеда уже обнаружили пропажу и обратились в полицию. Вскоре кражу раскрыли, а виновника нашли.

Во время допроса 17-летний парень во всем сознался. Он отдал полицейским бутылку для воды, чехол от сиденья велосипеда и сумку с ключами-шестигранниками, которые снял с краденого транспорта. Все имущество вернули хозяевам.

По факту незаконного оборота наркотических веществ и кражи ценного имущества возбудили уголовное дело. Расследование уже закончено, вскоре начнутся слушания в суде.

Возрастная категория материалов: 18+