• Фото: blagduma.ru

— Решение зрело долго, а сейчас для меня наступил переломный момент, когда стало ясно, что отсидеться в стороне уже невозможно. Тот политический режим, который сложился на Украине, крайне реакционен и деструктивен, и поэтому очень важно защитить от него мирное население, — считает Александр Недосекин. 

В какое именно подразделение его направят, Александр Николаевич пока не знает, это будет решаться уже после отправки в зону СВО, сообщает пресс-служба Благовещенской городской думы. 

Депутат уверен, что служба в органах внутренних дел и военный опыт помогут ему справиться с боевыми задачами.

— Безусловно, профессиональные навыки необходимо освежить в памяти, но морально я полностью готов, — рассказал народный избранник. 

Александр Недосекин — депутат от девятого округа, член партии КПРФ, окончил Дальневосточную академию госслужбы в Хабаровске. Работал мониторщиком на золотодобывающем предприятии, служил в органах МВД и Министерства юстиции России в Белогорске. С 2008 по 2014 год оказывал юридические консультации, занимался правозащитной деятельностью. С 2011 по 2016-й работал рабочим-высотником на заводе «Амурагроцентр», затем инструктором по водному туризму. Сейчас — инструктор по протестному движению амурского обкома КПРФ.

Возрастная категория материалов: 18+