Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В этом году на новогоднем дереве разместили 354 письма от детей из 13 детских учреждений. Акция «Стань Дедом Морозом» проходит в Приамурье с 2018 года. Жители области всегда с удовольствием исполняют мечты детей, оставшихся без попечения родителей.

— Особенностью акции 2022 года стало желание многих авторов писем самим стать волшебниками и подарить радость другим людям, нуждающимся в помощи, поддержке, внимании, заботе — для одиноких граждан пожилого возраста, проживающих в социальных учреждениях области, а также для участников специальной военной операции, — рассказала начальник отдела профилактики социального сиротства минсоцзащиты Ольга Головачева. — В своих письмах к Деду Морозу дети обращались с просьбой передать письмо-поздравление, сладкий подарок, организовать праздник, отказываясь при этом от подарков для себя.

Совсем малыши просят у Деда Мороза игрушки, игры, наборы для творчества, спортивный инвентарь, книги и нарядную одежду. Еще дети мечтают посетить аква-парк, батутный центр, стать участниками фотосессии и творческих мастер-классов, рассказали в министерстве социальной защиты населения Амурской области.

Снять письмо с елки желаний можно в рабочие дни с 9 по 26 декабря с 09:00 до 18:00 в правительстве Амурской области. Помочь всем участникам акции готовы волонтеры центра молодежных и общественных инициатив «Выбор».

Впервые акция «Стань Дедом Морозом» прошла в Приамурье в 2018 году. Провести ее предложил амурский губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+