
Путин оценил шансы на новую волну частичной мобилизации в России
ОбществоГлава государства Владимир Путин посчитал нецелесообразной организацию повторной частичной мобилизации в России. Об этом он заявил во время встречи с членами Совета по правам человека. По мнению президента, общего числа призванных осенью граждан в данный момент достаточно для достижения целей СВО.
Фото: kremlin.ru
«Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для Министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой», — отметил Владимир Путин.
Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. По всей стране для военной службы на территориях Донбасса призвали 300 тысяч человек, не считая добровольцев. 150 тысяч граждан отправили в группировки российских войск, дислоцированные в зоне проведения СВО. Остальные мобилизованные сейчас выполняют функцию войск территориальной обороны на втором и третьем рубежах, а также продолжают подготовку на учебных полигонах Минобороны РФ
«Амурская правда» ранее писала о том, что Владимир Путин с 13 ноября объявил в России частичную демобилизацию. От военной службы в зоне СВО освободили студентов недавно присоединенных регионов — ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии