До конца декабря в приюте оборудуют карантинную комнату и кабинет ветврача. Фото: t.me/vet_aoДо конца декабря в приюте оборудуют карантинную комнату и кабинет ветврача. Фото: t.me/vet_ao

— На сегодняшний день работы в приюте идут в графике, — отметил начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов. — Они будут завершены до конца месяца. Приют будет соответствовать всем современным требованиям и сможет одновременно принять и комфортно разместить до 150 животных. Помимо вольеров, зоозащитникам предстоит оборудовать карантинную комнату для недавно поступивших животных, операционную и кабинет ветврача, а также площадки для выгула.

Стоит отметить, что организация «Горячие сердца» работает в Благовещенске не первый год. И существует она исключительно на пожертвования амурчан. Неравнодушные зоозащитники подыскивают бесхозным собакам и кошкам новых владельцев.

Напомним, в ноябре зоозащитная организация «Горячие сердца» из Благовещенска выиграла губернаторский грант на 10 миллионов рублей. Эти средства целевые, и потратить их можно только на модернизацию приюта для животных. Грант — отличная возможность для организации получить гарантированное финансирование, а город сможет рассчитывать на помощь в решении проблемы безнадзорных животных. Когда обновление приюта завершится, «Горячие сердца» смогут заключать с муниципалитетами области контракты на содержание животных.

Возрастная категория материалов: 18+