В Зейском районе спасатели на снегоходах искали пропавшего сторожа в сорокоградусный мороз
Мужчина заехал на участок в начале декабря и перестал выходить на связьДесять человек в 40-градусный мороз искали пропавшего в Зейском районе сторожа. Мужчина заехал на участок в 35 километрах от села Ивановка в начале декабря и через несколько дней перестал выходить на связь. После снегопада дороги сильно замело и к поискам подключили спасателей на снегоходах.
Сторожа искали спасатели из Зеи, полицейские и организации на автомобилях повышенной проходимости и снегоходах.
— Поиски проходили в сложных условиях: температура воздуха -40 градусов, снег выше колен, огромное количество мелких дорог, проезд по которым возможен только на снегоходах, — рассказал начальник поисково-спасательной группы по городу Зее Амурского центра ГЗ и ПБ Николай Белимов. — В радиусе 500 метров от сторожки мы осмотрели каждый кустик, каждую подозрительную насыпь. Потом уже на снегоходах обследовали другие территории — за два дня проехали более 80 километров.
Следы сторожа группа так и не нашла. Скорее всего, мужчина ушел с участка еще до выпадения снега. Расследовать обстоятельства исчезновения амурчанина теперь будет полиция, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.