«С ней мы отстаиваем независимость нашей страны»: сенатор Артем Шейкин — о Дне Конституции

Просмотры: 3454
Комментарии: 0

Сенатор Совета Федерации от Амурской области поздравил жителей региона с Днем Конституции. Опираясь на основной закон, по словам Артема Шейкина, Россия отстаивает свой суверенитет и независимость в современном мире. 

— 12 декабря 1993 года был принят основной закон, ставший судьбоносным документом в новейшей истории России, — сказал Артем Шейкин. — Конституция закрепила суверенный, демократический и правовой характер российского государства, стала основой для создания государственных и общественных институтов. Наивысшей ценностью основной закон России называет права и свободы человека, которые государство обязано защищать.

Опираясь на Конституцию, нормы и принципы, заложенные в ней, Россия продолжает отстаивать свою независимость и суверенитет.

— Преодолевая многочисленные вызовы, мы проявляем солидарность и единство, работаем над развитием экономики и социальной сферы, решаем задачи повышения качества жизни граждан, — считает амурский сенатор.

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью