Прямые авиарейсы из Владивостока в Благовещенск запустят 4 января. Фото: flyaurora.ruПрямые авиарейсы из Владивостока в Благовещенск запустят 4 января. Фото: flyaurora.ru

Как подчеркнули в компании, рейсы из дальневосточной столицы в приграничный амурский город планируется осуществлять только по средам и воскресеньям. Между городами будет курсировать воздушное судно А319. Тариф в одну сторону начинается от 2 000 рублей. Количество мест ограничено.

Маршрут интересен как для местных жителей, так и для путешественников. Столица Приамурья — Благовещенск — единственный региональный центр, расположенный на государственной границе. Прямо напротив него, на другой стороне реки Амур, на расстоянии 800 метров находится китайский город Хэйхэ. При этом между городами действует безвизовый режим, напомнили в «Авроре».

Ранее авиакомпания сообщила об открытии продажи билетов из Хабаровска в Благовещенск, Зею и обратно на 2023 год. Первые такие рейсы стартуют в январе. Самолеты из Хабаровска в Благовещенск планируется отправлять по вторникам, четвергам и воскресеньям, а из Хабаровска до Зеи с промежуточной посадкой в Благовещенске — по вторникам.

Возрастная категория материалов: 18+