Победителей премии определят в четырех номинациях. Фото: Владимир ВоропаевПобедителей премии определят в четырех номинациях. Фото: Владимир Воропаев

Премия присуждается за самые талантливые произведения литературы и искусства, получившие общественное признание и внесшие значительный вклад в культуру региона. 

Документы могут подать учреждения культуры и искусства, творческие союзы, общественные организации и государственные телерадиокомпании.

Заявки принимают в минкультуры на Шевченко, 24, кабинет 205. Задать вопросы можно по номеру 8 (4162) 20 22 29, сообщает пресс-служба министерства.

По итогам 2021 года лауреатом в номинации «Литература» стала писательница Валентина Кобзарь с книгой «165 историй Благовещенска». В номинации «Профессиональное искусство» лучшей признана Наталия Саяпина с образовательно-выставочным проектом «Мой синий мир». 

В номинации «Самодеятельное искусство» победил Сергей Гуцан с выставкой «Песни гончарного круга», а среди произведений для детей жюри отметило фантастическую повесть Александра Курако «Окно времени — 2. Операция «Чужестранец».

Возрастная категория материалов: 18+