В Благовещенском округе открылась еще одна хоккейная коробка. Фото: minsport.amurobl.ruВ Благовещенском округе открылась еще одна хоккейная коробка. Фото: minsport.amurobl.ru

Порядка двух миллионов рублей потратили из областной казны на приобретение и монтаж хоккейной коробки, теплой раздевалки, освещения и спортивного инвентаря.

— Благодаря слаженной работе подрядной организации МУП «Жилкомэнергосервис» и неравнодушных жителей села Марково работы по монтажу, благоустройству и освещению хоккейной коробки были завершены в срок, — прокомментировали в администрации Благовещенского округа. — Отрадно, что сегодня в нашей стране со стороны правительства уделяется большое внимание развитию массового спорта. И приятно, что спортивные объекты строятся не только в больших городах, но и в сельской местности.

После открытия спортсмены провели товарищеский матч. Фото: www.minsport.amurobl.ruПосле открытия спортсмены провели товарищеский матч. Фото: minsport.amurobl.ru

Сразу после торжественного открытия ледовой площадки 17 декабря был дан старт новому хоккейному сезону 2022—2023 годов. 

— Право бросить первую шайбу в ворота предоставлено лучшему нападающему детской хоккейной команды села Марково Егору Горохову, — рассказали в министерстве физической культуры и спорта Амурской области. — А после на льду прошел товарищеский хоккейный матч между сельскими поселениями. Строительство таких объектов — это огромный вклад в пропаганду спорта и активного образа жизни подрастающего поколения, а также создание отличных условий для становления здоровой нации.

Фото: www.minsport.amurobl.ruФото: minsport.amurobl.ru

Всего в 2022 году для муниципалитетов Приамурья закуплено более 20 хоккейных коробок. Большинство ледовых площадок уже установлены и доступны для катания. Например, в августе новой хоккейной коробкой обзавелся стадион «Локомотив» в городе Белогорске. С прежней площадкой, которая прослужила городу 11 лет, хоккеисты попрощались и передали в пользование 35-й общевойсковой армии.

Возрастная категория материалов: 18+