Новый ФОК получился больше предыдущих. Фото: Минспорта Амурской областиНовый ФОК получился больше предыдущих. Фото: Минспорта Амурской области

Новый комплекс по размеру оказался больше тех, что были открыты ранее в Благовещенске, Тамбовке и  в п. Магдагачи. Спортивные залы расположились на двух этажах. На первом этаже оборудован универсальный зал со зрительскими трибунами для 300 человек. На втором этаже откроется зал борьбы с двумя коврами.

В тестовом режиме ФОК запустят в начале следующего года. Сейчас руководство школы олимпийского резерва занято формированием штата сотрудников для спортивного объекта.

— Тренировки в новом комплексе планируем начать с января-февраля. Первыми туда зайдет часть волейболистов, — рассказал школы олимпийского резерва Олег Шелпаков. — Мы уже согласовали переезд с родителями наших воспитанников. В полную силу тренировочный процесс в ФОКе стартует после того, как будут завершены все работы по благоустройству территории и решится вопрос с транспортной доступностью.

В зале борьбы на втором этаже разместились два ковра. Фото: Минспорта Амурской области

В новом спортивном комплексе также планируют проводить соревнования от регионального до всероссийского уровня. Их организует Региональный центр спортивной подготовки согласного календарному плану. Официальное открытие ФОКа намечено на начало нового тренировочного сезона, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

— Больше пяти лет «Газпром» помогает нам ремонтировать и строить новые спортивные объекты. Больше 30 стадионов, спортивных площадок и комплексов мы обновили с их поддержкой. Договоренности есть и на ближайшие годы. Один из самых крупных – это физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной в Тынде. Открыть его планируем в 2024 году, — отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

В 2024 году к 50-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали в Тынде планируют открыть самый крупный в регионе ФОК.

Возрастная категория материалов: 18+