Экс-глава Роскосмоса получил ранения при обстреле гостиницы в Донецке
Осколок прошел в сантиметре от позвоночникаБывший глава Роскосмоса, руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин попал под обстрел в гостинице Донецка 21 декабря. Он получил ранение в спину и был госпитализирован. По словам самого Рогозина, осколок прошел в сантиметре от позвоночника.
— На окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой в последние месяцы проживала группа военных советников во главе с Дмитрием Рогозиным. Дмитрий Олегович получил ранение в спину. Он госпитализирован. Угрозы жизни нет, — сообщил ТАСС помощник Рогозина.
По его словам, удары были явно целенаправленными. По версии специалистов, стреляли из 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar французского производства. Ранения получили и несколько человек, сопровождавших Рогозина.
По данным телеграм-канала Baza, в момент обстрела Дмитрий Рогозин с сопровождающими находился в ресторане «Шеш-Беш» в Донецке, где праздновал свой день рождения: 21 декабря ему исполнилось 59 лет.