Пункт пропуска «Каникурган» перейдет на круглосуточный режим работы с 3 января. Фото: amurobl.ruПункт пропуска «Каникурган» перейдет на круглосуточный режим работы с 3 января. Фото: amurobl.ru

— Регистрация на очередность движения транспорта будет проходить на электронном сервисе amurbooking.com, — сообщает в Telegram компания с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)». 

Очередность движения на пункте пропуска формируется каждый день исходя из готовности груза на китайской стороне.

В этом году открывать понтонный мост через Амур не будут. После запуска автомобильного перехода именно он обеспечивает круглогодичную связь с КНР, поэтому все перевозки ориентированы на него. Это позиция и России, и Китая. 

Россия продолжает переговоры с Поднебесной по разрешению на провоз по мосту сои. Со стороны РФ ограничений нет. С китайской стороной идет согласование по открытию сертифицированной площадки возле пункта пропуска Хэйхэ. 

На ввоз в Россию скоропортящихся плодоовощных продуктов КНР готова. Ожидается, что в январе Правительство РФ утвердит постановление о включении пункта пропуска Каникурган в число тех, через которые можно ввозить такие товары. 

Таможенно-логистический терминал «Каникурган» увеличил территорию открытой площадки для хранения грузов, создано теплое помещение для круглогодичного таможенного досмотра грузов. 

До конца 2022 года должны заработать объекты для проведения всепогодной перегрузки и перетарки транспортных средств и контейнеров, а также для хранения грузов в контейнерах. 

Возрастная категория материалов: 18+