В Благовещенске завершается строительство самой крупной в Амурской области школы

Просмотры: 5603
Комментарии: 0

Строительство самой крупной в Амурской области школы на 1 500 мест завершается в Благовещенске. Готовность четырехэтажного здания — 80 %. Ожидается, что ученики сядут за парты уже 1 сентября.

— Строительство самой большой школы в области вышло на завершающую стадию, — отметил губернатор Василий Орлов. — При наступлении плюсовых температур рабочие завершат благоустройство прилегающей территории, первых учеников школа примет первого сентября.

По данным правительства области, рабочие приступили к монтажу навесных фасадов, к устройству перегородок внутри здания, к отделке помещений, установке дверей и оконных откосов. Завершают устройство инженерных коммуникаций.

— Параллельно со строительными работами закупаем современное оборудование, часть его уникальна — аналогов нет ни в одной из школ области. На возведение объекта из бюджетов всех уровней было выделено около 1,7 миллиарда рублей, — добавил глава региона.

Современная школа строится по нацпроекту «Образование» в развивающимся жилом районе Благовещенска. Четырехэтажное здание будет рассчитано на 60 классов, общая площадь постройки составит более 30 тысяч «квадратов».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью