Фото: Архив АПФото: Архив АП

Федеральный проект «Местный Дом культуры» направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в населённых пунктах с населением менее 50 тысяч человек. В 2022 году в Доме культуры села Новогеоргиевка Шимановского района заменили кровлю, на что ушло 1,8 миллиона рублей.  В другом учреждении культуры района — в селе Базисное — также обновили кровлю.

Ещё один участник программы «Местный Дом культуры» находится на территории Ивановского муниципального округа. В ДК села Успеновка заменили полы, окна и двери, обновили потолки и стены. На все работы потратили 2,8 миллиона рублей. 

По этой же программе в регионе прошло и переоснащение трёх учреждений культуры. На обновление материально-технической базы в учреждениях культуры потратили 9,1 миллиона рублей.

Участником федеральной программы «Местный Дом культуры» в 2022 году стал ДК села Малиновка Бурейского муниципального округа. Здесь приобрели профессиональное сценическое оборудование. Тамбовский районный Дом культуры благодаря участию в программе получил новую одежду сцены и кресла. На это потратили 5,4 миллиона рублей.

Для Сергеевского Центра культуры и спорта Благовещенского района тоже приобрели одежду сцены, а также световое и звуковое оборудование. На модернизацию потратили 3,2 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+