В прошлом году фестиваль собрал 169 участников. Фото: admblag.ruВ прошлом году фестиваль собрал 169 участников. Фото: admblag.ru

Для участников предусмотрено четыре номинации: «Социальная сфера», «Дворовые территории», «Организация города» и «Общественные территории».  Как и в прошлом году, центральной точкой фестиваля станет территория перед МФЦ на 50-летия Октября и Ленина. Здесь свои композиции представят участники номинации «Общественные территории».

Оформлять дворовые клумбы и городские газоны участники будут с 30 мая по 20 августа. Организаторы приготовили для победителей денежные призы: за первое место в каждой номинации вручат по 30 тысяч рублей, за второе — по 20 тысяч, за третье — по десять. А два автора самых выдающихся композиций получат по 80 тысяч рублей.  

Фестиваль цветов «Город в цвете» впервые прошел в Благовещенске в прошлом году. Организовать его предложил мэр амурской столицы Олег Имамеев. Участие в конкурсе приняли 169 горожан — предприятия и учреждения, организации и частные лица, предприниматели и жители многоквартирных домов. Гран-при фестиваля взяли МКД на Пограничной, 7 и цветочный салон «Оранж», сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+