В Благовещенске наградили победителей конкурса «Город в цвете»
Почти миллион рублей получили благовещенцы за украшения своих дворов. В амурской столице 22 августа подвели итоги третьего конкурса «Город в цвете» и наградили авторов лучших цветников денежными премиями. Пруды, водопады и розовые фламинго представили на суд жюри горожане. Конкурс, инициированный мэром, объединил 138 дворов Благовещенска.
На празднике, посвященном Дню российского флага, наградили 27 участников. Они получили премии — от 10 до 100 тысяч рублей.
Гран-при по 100 тысяч рублей выиграли территории по улице Свободная, 51, цветник разбила Альбина Попова и улице Строителей, 68, премию вручили Ольге Синичук. Это ужа вторая крупная победа дома по этой улице.

Жюри конкурса оценивали работы в нескольких номинациях — лучший цветущий сад, лучший цветник, топиарное искусство и арбопластика. Победителями в номинациях стали как горожане, так и организации и предприятия города.
Поздравили победителей и вручили награды первый заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Гумиров, начальник управления культуры Валентина Мищенко, рассказали в пресс-службе администрации города.
На концерте для победителей конкурса с творческими номерами выступили воспитанники хореографической школы «Ровесники», солисты оркестра «Амур Джаз Бэнд» Алексей Анганзоров, Эльвира Габараева, Дмитрий Хмара, ансамбли «Русь», «Сvои парни», «Амурпол», «Линия танца», вокалисты Фёдор Новосёлов и Никита Быковский, Амурский народный хор.