Амурские спасатели уберегли 65 человек и 50 животных в 2022 году

Просмотры: 1162
Комментарии: 0

1800 раз спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности выезжали на оказание помощи населению в 2022 году, из них больше половины – на ликвидацию последствий ЧС.  Итоги работы в ушедшем году областных спасателей подвели в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности.  

Чаще всего помощь спасателей – более 460 раз – требовалась на водных объектах, на тушении бытовых и лесных пожаров и при ликвидации ДТП. Спасатели работали на природных пожарах в Магдагачинском,  Зейском, Сковородинском, Мазановском, Свободненском районах и в Тындинском округе. Во время паводка на севере области организовывали лодочные переправы, доставляли продукты питания и воду, эвакуировали людей и оказывали адресную помощь населению.

Более 50 раз специалисты проводили поисково-спасательные работы на акватории и в горно-лесистой местности на территории всей области. Также спасатели в течение года около 200 раз помогали сотрудникам скорой помощи и полиции. 

В течение года подразделениями противопожарной службы области было потушено 1847 бытовых пожаров, в которых спасено восемь человек и материальных ценностей на сумму более 511 миллионов рублей.

За год было спасено 65 человек и более 50 животных, более 300 раз оказана помощь населению при угрозе их жизни и здоровью.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью