Ради посадки спасательного вертолета в Благовещенске временно огородят участок на «Серебряной миле»

Просмотры: 208

Жителей и гостей Благовещенска просят не паниковать при виде кружащих над городом воздушных судов. Во вторник, 18 августа, в небо над амурской столицей ради подготовки к международным учениям спасателей поднялась авиация МЧС России. Из-за этого с 10 до 15 часов будет недоступной для прогулок часть «Серебряной мили».

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Как сообщают в мэрии, на это время на территории будет выставлено временное ограждение. По плану, на строительной площадке в районе улицы Нагорной будут производить посадку вертолета. А в пресс-службе экстренного ведомства уточнили, что предварительно спасатели с воздуха проведут разведку акватории Амура, произведут забор воды для тушения условного пожара и отработают элементы спасения на воде.

Непосредственно сами совместные российско-китайские поисково-спасательные учения состоятся на приграничной реке 20 августа. В небо поднимется авиация, на воду выйдет флот, а лучшие специалисты МЧС Амурской области и Хэйлунцзянского управления морской безопасности (КНР) покажут, что значит «говорить на одном языке» в критической ситуации.

За плечами двух ведомств 17 лет сотрудничества и уникальный опыт проведения нескольких учений на госгранице. Благовещенцев приглашают своими глазами увидеть зрелищную и интересную демонстрацию навыков от героев, ежедневно стоящих на страже безопасности. Начало учений запланировано на 11:30 20 августа в районе улицы Нагорной.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью