
Двух самцов изюбря незаконно застрелили браконьеры в Тындинском округе
Нарушители пытались скрыться от инспекторов охотнадзора
ПроисшествияВ Тындинском округе, недалеко от села Уркан, развернулась настоящая погоня. Амурские инспекторы охотнадзора преследовали автомобиль браконьеров — в кузове охотники перевозили незаконно добытые туши изюбрей и оружие.
У охотников не оказалось разрешений на оружие и охоту. Фото: Архив АП
Инспекторы заметили автомобиль ГАЗ-66 на старой дороге и решили остановить машину для проверки документов. Однако водитель, увидев людей в форме, только прибавил скорость. Специалисты управления по охране животного мира Приамурья отправились в погоню за нарушителями.
Грузовик остановился в трех километрах от села Уркан. В кузове инспекторы нашли оружие и две туши изюбрей. Охотники не смогли предоставить разрешения на охоту и ружья, а при досмотре снова попытались скрыться и чуть не сбили одного из инспекторов.
На место происшествия приехали сотрудники полиции. Оружие и убитых животных у браконьеров изъяли. Охотникам придется ответить за нарушение закона в суде и выплатить 420 тысяч рублей в качестве компенсации за причинение вреда природе, сообщает управление по охране животного мира Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии