Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как следует из заявления, в июне 2022 года управлением при проведении комиссионного обследования участка региональной дороги установлено, что без согласия ГКУ «Амурупрадор» установлены рекламные конструкции, собственником которых является администрация Благовещенского района. При этом «расстояние от внешней границы обочины до ближайшей точки горизонтальной проекции внешнего конструктивного элемента средства наружной рекламы составляет менее 10 метров». А это является нарушением.

Управлением обратилось в администрацию района — нужно либо демонтировать конструкции, заключить договор на их эксплуатацию, выполнив технические требования и условия. Ситуация не разрешилась, и тогда управление направило претензию с требованием в 30-дневный срок снести 32 незаконно возведенные сооружения. Этого сделано не было, поэтому Амурупрадор обратился в суд.

Администрация Благовещенского района считает, что земельные участки в полосе отвода дороги не разграничены, полоса отвода не установлена, поэтому управлением не доказано размещение рекламных конструкций в границах дороги. Теперь искать правых будет суд. 

Возрастная категория материалов: 18+